Team

Individualismus, Begeisterung, Persönlichkeit und Professionalität seit über 30 Jahren.

Unsere jahrelange Erfahrung und die eingespielte Zusammenarbeit gewährleistet Kontinuität in der Kundenbetreuung, in der Administration und in allen organisatorischen Belangen.

Geschäftsführer | Gesellschafter:

Sven Drewlo 
Dipl. Ingenieur (FH) Informationstechnik 
Tel.: 02634/9663-56  
Fax: 02634/9663-61  
drewlo@soluto.de

Assistenz der Geschäftsführung

Beatrice Lorenz
Tel.: 02634/9663-38
Fax: 02634/9663-61
lorenz@soluto.de

Mitarbeiter Gebäudeplanung:


Günter Abel 
Architekt 
Tel.: 02634/9663-53  
Fax: 02634/9663-61
abel@soluto.de

Rainer Quermann
Ingenieur (grad.)
Tel.: 02634/9663-19
Fax: 02634/9663-61
quermann@soluto.de

Mitarbeiter Elektroplanung und vorbeugender Brandschutz:

Peter Schäfer 
Elektroinstallateur-Meister / Fachplaner vorbeugender Brandschutz 
Tel.: 02634/9663-52
Fax: 02634/9663-61
schaefer@soluto.de

Louis Humke
Fachplaner Elektrotechnik
Tel.: 02634/9663-54
Fax: 02634/9663-61
humke@soluto.de

Mitarbeiter Heizungs-/ Lüftungs-/ Sanitärplanung:

Helmut Neitzert 
staatl. geprüfter Techniker HLK, Planer HLS/HLK/BWT 
Tel.: 02634/9663-48  
Fax: 02634/9663-61 
neitzert@soluto.de

Ingrid Kulmus  
Technische Zeichnerin  
Tel.: 02634/9663-46 
Fax: 02634/9663-61   
kulmus@soluto.de

Daniel Becker
Technischer Zeichner
Tel.: 02634/9663-44
Fax: 02634/9663-61 
d.becker@soluto.de

Thomas Becker 
Meister ZH+L, Planer HLS/HLK 
Tel.: 02634/9663-47  
Fax: 02634/9663-61  
becker@soluto.de